Экспертный диалог в Северо-Восточном государственном университете: семейное право и противодействие интернет-мошенничеству

12 апреля в Северо-Восточном государственном университете состоялась очередная встреча в рамках мероприятия «Давайте обсудим…», организованная Магаданским региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с юридической клиникой СВГУ и приуроченная Году семьи. Тематика встречи охватывала области семейного права, прав детей и их защиту от интернет-мошенников. Мероприятие проведено при поддержке Фонда Президентских грантов.

Специальными приглашенными гостями на этот раз были Уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Геннадьевич Михайлюк, главный юрисконсульт Отделения Банка России по Магаданской области Ирина Алексеевна Халдеева и главный эксперт по исследованию денежных знаков Отделения Банка России в Магаданской области Кристина Анатольевна Шумарова.

Присутствовали председатель исполкома Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России Ирина Сергеевна Дегтярева, заместитель председателя исполкома Геннадий Александрович Климцов, руководитель юридической клиники СВГУ Баласанян Артем Рубенович, опытные преподаватели кафедры юриспруденции СВГУ Татьяна Алексеевна Ильина и Ангелина Ивановна Ротар, и, конечно же, студенты юридического факультета.

С докладами- презентациями выступили Шумарова Кристина Анатольевна на тему: «Приемы мошенников: как не попасться на крючок», Ротар Ангелина Ивановна на тему: «Нейролингвистическое программирование в мошенничестве» и Ильина Татьяна Алексеевна на тему: «Мошенничество с применением нейросетей».

Данная встреча способствовала расширению знаний о важных аспектах семейного права, прав детей и их защиты от интернет-мошенников; предоставила возможность обмена опытом, углубленного изучения тематики и обсуждения актуальных вопросов, содействовала в повышении осведомленности о правовых аспектах семейных отношений и защите детей от мошенничества в онлайн-среде.

Присутствие приглашенных специалистов, включая Уполномоченного по правам человека и экспертов Банка России, предоставила участникам мероприятия возможность получить ценные знания от практиков и экспертов в области права, а доклады и презентации помогли осознать актуальные методы и приемы защиты от мошенничества,предостеречь от возможных рисков и угроз в онлайн-пространстве.

Прокрутить вверх